Регби и гольф станут олимпийскими видами спорта

А в программу Игр-2012 года войдёт женский бокс

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) проголосовал за включение регби-7 (популярной разновидности классического регби) и гольфа в программу Олимпийских игр.

Решение исполкома должен утвердить конгресс МОК, который пройдёт в октябре этого года в Копенгагене.

Если конгресс МОК согласится с решением исполкома этой организации, регби и гольф войдут в программу Олимпиады-2016, столицу которой также назовут в октябре. Ранее было решено, что в олимпийской программе Игр-2016 появятся два новых вида спорта. Регби и гольф были выбраны из семи претендентов. Исполком МОК предпочёл эти виды спорта пяти другим: каратэ, сквошу, роликовому спорту, а также бейсболу и софтболу.

Исполком МОК также проголосовал за включение женского бокса в олимпийскую программу Игр 2012 года в Лондоне. Прежде бокс был единственным из 26 видов спорта, представленных на летней Олимпиаде, в котором не было женских соревнований.

Предполагается, что в олимпийскую программу войдут боксёрские соревнования женщин в трёх весовых категориях – до 51-го, до 60-ти и до 75-ти килограммов. Боксёры-мужчины вместо 11 комплектов наград будут разыгрывать 10. Соревнования в какой из весовых категорий будут исключены из олимпийской программы, не уточняется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».