В Курске введен режим чрезвычайной ситуации

Все городские службы переведены на круглосуточное дежурство

24.03.2013 02:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с погодными условиями в Курске решением мэрии и областного Управления МЧС введён режим чрезвычайной ситуации. Зоной чрезвычайной ситуации определена территория в пределах границ муниципального образования «Город Курск». Наиболее опасными считаются следующие зоны в пределах границ города — спуски и подъёмы на дорогах (улицы Запольная, Пучковка, Дзержинского, Перекальского, Котова Гора, Мирная, Никитская, Нижняя Набережная, Звездная, Ахтырская).


Все органы управления, силы и средства администраций города, округов, служб жизнеобеспечения переведены на режим круглосуточного дежурства.
Администрациям Железнодорожного, Сеймского, Центрального округов г. Курска рекомендовано организовать мобильные подвижные группы из числа работников оперативных штабов для мониторинга и отслеживания складывающейся обстановки в наиболее проблемных местах.


Под жесткий контроль взят график движения общественного транспорта, привлечены дополнительные силы и средства для уборки города.
УМВД России по г. Курску и ГИБДД г. Курска должны ужесточить контроль за въездом в город большегрузного автомобильного транспорта, по возможности направлять его в объезд центра города.


Комитету ЖКХ г. Курска через управляющие компании, товарищества собственников жилья рекомендовано вывести всех работников своих предприятий, учреждений на расчистку придомовых территорий; организовать контроль за перепадом температурных режимов в жилом фонде и усилить аварийные и ремонтные бригады для оперативного реагирования на внезапно возникающие чрезвычайные ситуации.


Администрация города Курска убедительно просит владельцев автомобилей убрать припаркованные машины с проезжей части и отложить поездки по городу в связи с обильным снегопадом, чтобы дать возможность уборочной технике к началу рабочей недели очистить городские дороги от снега.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».