«Вру коллегам на работе о своём замужестве»

Наша читательница Олеся скрывает от всех, что пять лет живёт с отцом своего ребёнка без штампа в паспорте

08.10.2013 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Штамп в паспорте — это просто формальность. Об этом всё чаще говорит нынешняя молодёжь и не спешит связывать себя с любимым человеком узами брака. Между тем у девушки и парня могут быть разные мнения на этот счёт, и порой очень сложно прийти к общему решению. Так, наша читательница Олеся пять лет ждёт предложения руки и сердца от своего супруга и боится признаться окружающим, что он не собирается на ней жениться.

«Мне очень стыдно, но я окончательно завралась. Большую часть своего времени я провожу на работе и большую часть времени я боюсь, что кто-то подловит меня на лжи, которую я сама непонятно зачем придумала.

Я никогда не видела своих родителей, выросла в детдоме в одном из районов области. В 18 лет поступила в университет в Воронеже и здесь познакомилась с Серёжей. Мы полюбили друг друга, начали встречаться, первая же наша близость обернулось моей беременностью. Серёжа, не раздумывая, сказал — рожай, воспитаем. И вот на свет появился Мишка — наш сыночек. Я очень ждала предложения от Сергея, но он замуж не позвал. Наоборот, убедил: не стоит пока жениться, лучше оформить бумаги, будто я мать-одиночка, и тогда у меня останутся и прежние сиротские льготы, и добавятся новые, а молодым родителям лишняя копеечка не помешает.

Серёжа и впрямь прекрасный отец, Мишку очень любит, мы живём душа в душу.

Но проходят годы, а замуж меня не зовут. А я очень стесняюсь этого, прямо язык не поворачивается сказать, что я не жена, а сожительница — звучит хуже, чем любовница.
Как-то в магазине примерила кольцо, надела его на безымянный палец правой руки и прямо намекнула Сергею — посмотри, как мне обручальное колечко идёт. Он ответил: «Нравится — носи», и на этом разговор был окончен. А я кольцо купила и с того момента не снимаю — вдруг до мужика дойдёт наконец, чего ждут от него!

Недавно я вышла на работу в банке, и сотрудницы, видимо обратив внимание на кольцо, решили, что я дама замужняя. Мне это прямо так льстило, я зачем-то наплела кучу историй о нашей пышной свадьбе (в голове я сто раз прокручивала этот день), моём белоснежном платье с трёхметровой шлейфовой фатой. А когда меня спросили, когда же у нас была свадьба, я начала, как дура, путаться в словах и так ничего внятного и не ответила. После моих историй, естественно, попросили показать фотографии со свадьбы, и вот каждый день я «забываю» их дома или плету какую-то чушь про сломавшийся компьютер.

Я понимаю, в какой глупой ситуации оказалась, мне постоянно кажется, что кто-то выведет меня на чистую воду, все поймут, что я врала — непонятно только с какой целью! И я уже даже думала поискать другую работу, хотя сюда только устроилась, здесь хороший коллектив и приняли меня очень доброжелательно. Но каждый день спотыкаться о свою же ложь, краснеть и бояться уже надоело».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».