В Курске на Привокзальной площади появятся гостиница и парковки, а рядом возведут целый микрорайон

Согласно замыслам архитекторов в ближайшие годы район ж/д вокзала должен заметно преобразиться

09.12.2013 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшие несколько лет территория возле железнодорожного вокзала должна заметно преобразиться. Так, по замыслам архитекторов, там появится целый микрорайон с комплексной застройкой. Но прежде всего наведут порядок на самой Привокзальной площади. На днях в комитете архитектуры обсудили проект благоустройства, предложенный столичными специалистами.

На территории площадью более 600 гектаров, включающей и площадь, и близлежащие улицы, архитекторы предлагают разместить автостанцию, а также деловые и торгово-развлекательные объекты. При этом проект застройки предусматривает три микрорайона: в северной части предполагается малоэтажная застройка; вторая часть — девятиэтажные дома, а на третьем участке будут возведены спортивно-оздоровительный центр, детская школа искусств. На улице Интернациональной в будущем будет разбит пешеходный бульвар. А в районе парка Железнодорожников появится единый центр культуры.

На Привокзальной площади будет обустроена круговая схема движения, учтены пешеходные переходы, парковки, а мост в завокзальную часть города должны перестроить.

Кстати, трамвайный маршрут до вокзала убирать не собираются, а со временем, вероятно, в Курске появятся двухсторонние трамваи с выходом по одну и другую сторону, и тогда один состав сможет ходить в двух направлениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».