Кубок Курска 2014 года по настольному хоккею уехал в Латвию

Спортивные соревнования собрали 91 сильнейшего спортсмена из России и заграницы

23.01.2014 13:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недавно Курск принимал один из самых представительных турниров по настольному хоккею. В зале киноцентра имени Щепкина собрался 91 спортсмен из России, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии и Швеции.

Соревнования длились два дня. Участники самого массового Кубка Курска были разбиты на восемь квалификационных групп. Первый раунд турнира давал возможность размяться опытным игрокам, а начинающим — набраться опыта в играх с сильными соперниками.


А самое интересное началось в ¼ финала. Максим Борисов уступил Янису Голузо, а вице-чемпион мира Эдгарс Цайц проиграл Атису Силису. В полуфинале Атис обыграл Яниса Голузо (4:2), а в противостоянии братьев Алексея и Ивана Захаровых выиграл Алексей.

В матче за бронзу Янис обыграл Ивана Захарова, а в финальном противостоянии Атис победил его брата Алексея.

К концу второго соревновательного дня вечером состоялся финальный матч между Алексеем Захаровым, представляющим Россию, и Атисом Силисом из Латвии. Лучшим в поединке оказался действующий чемпион мира Атис Силис, он и выиграл главный приз. Янис Галузо из Москвы занял третье место, а Алексей Захаров — второе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».