В Курске сегодня откроется кинофестиваль «Сталкер»

В центре досуга «Юность» художественный фильм «Она» представит режиссер Лариса Садилова

03.06.2014 09:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 3 по 7 июня в Курске в седьмой раз пройдёт благотворительный международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер».

По традиции каждую игровую ленту зрителям представят их создатели — режиссёры и актёры, а после премьерных показов они отвечают на вопросы зрителей и рассказывают о работе над своими кинопроизведениями.

В программе нынешнего фестиваля — 5 игровых и 4 документальных фильма. В Курск приедут известные кинорежиссёры Лариса Садилова и Анна Чернакова, популярный актёр Александр Плаксин, а также кинооператор фильма «Стыд» Юрий Михайлишин.

Весьма интересную программу, составленную из работ студентов ВГИКа, представит кинорежиссёр, Народный артист России, профессор ВГИКа Вадим Абдрашитов.

Церемония открытия кинофестиваля начнется в 18.30 в кинотеатре «Юность». Свою последнюю работу — мелодраму «Она» — представит известный кинорежиссёр Лариса Садилова, которая четыре года назад уже приезжала в Курск и знакомила любителей кино со своим фильмом «Ничего личного». Новая встреча с мастером глубокого и яркого социально-психологического портрета современного общества будет интересна ещё и тем, что фильм «Она» не выходил в широкий прокат на экраны страны.

Стоит отметить, что вход на все показы бесплатный — по пригласительным билетам, которые свободно можно получить в кассах тех кинозалов, где демонстрируются фестивальные фильмы, а также в кассе Курского драматического театра им. А.С. Пушкина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».