Курское «Динамо» стартовало в Евролиге с поражения

13.11.2014 10:28
0

12 ноября в польском Кракове динамовки провели свой первый матч в Евролигt. Дебют в самом престижном турнире Старого Cвета оказался не очень удачным, однако первая половина матча вселяла оптимизм в курских болельщиков, да и букмекеры считали подопечных Гундарса Ветры фаворитом этой встречи, пусть и не таким явным.

Первые еврокубковые очки в составе «Динамо» набрала капитан команды Евгения Белякова, забросившая трёху. А всего за четверть Белякова трижды удачно бросила из-за дуги. Также здорово играла наша американка Ннемкади Огвумике. В итоге первая десятиминутка осталась за Курском — 14:20. Во второй четверти хозяйки паркета активизировались, но и курянки действовали весьма уверенно. В итоге к большому перерыву баскетболистки соловьиного края выиграли 32:39.

В перерыве наставник «Вислы» Штефан Свитек сумел перестроить игру своей команды, и полячки совершили мощный рывок, выиграв период — 20:11.

В четвертой четверти поймавшие кураж хозяйки паркета катком прошлись по гостям, которые сильно подсели физически, играя, по сути, одной пятеркой. В итоге финальная сирена зафиксировала победу полячек — 77:62.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Огвумике, набравшая 24 очка и совершившая 15 подборов. На счету Эпифании Принц 18 очков, у Беляковой — 13.