Курское «Динамо» обыграло «Спарту энд К»

Лишь в заключительном периоде курянки на своей площадке дожали неуступчивого соперника

07.12.2014 22:29
0

Уже в дебюте встречи подопечные Александра Васина показали, что не намерены выкидывать белый флаг и сдаваться без боя грозному сопернику. Две подряд трехи гостей, и «Спарта» впереди — 2:6. Однако в середине периода динамовки перехватили инициативу и набрали подряд 11 очков. Между тем баскетболистки из Видного не дрогнули и к концу четверти сократили отставание до 3 очков.

В начале второй десятиминутки «Спарта энд К» сравняла счет, а затем усилиями 16-летней Марии Вадеевой несколько раз выходила вперёд, но в концовке более опытные курянки активизировались, и на большой перерыв хозяйки паркета ушли, выигрывая 39:36.

Казалось, после перерыва звездная динамовская машина возьмет свое и разорвет подмосковных баскетболисток, но не тут-то было. Точные броски Ники Барич и Вадеевой — и уже курянки, сбившиеся на индивидуальную игру, вынуждены догонять. В итоге перед заключительным периодом счет стал равным — 56:56.

Проигрывать пионеротряду Александра Васина явно не входило в планы динамовок, которые на решающую десятиминутку вышли максимально собранными. Сначала Елена Милованович продавила, словно танк, соперниц и забросила из-под кольца. Следом Людмила Сапова поразила кольцо из-за дуги. +5 и тайм-аут гостей, после которого курянки набирают 9 очков подряд и буквально нокаутируют дерзкого соперника. Получив преимущество в 12 очков, «Динамо» уверенно довело матч до победы — 76:67.

По традиции самым результативным игроком в составе курянок стала американка Ннемкади Огвумике, оформившая дабл-дабл — 17 очков + 10 подборов, по 15 баллов у Елены Милованович и Эпифании Принц.

Следующий домашний матч баскетболистки Соловьиного края проведут 10 декабря с УСК из Праги.