Анатолий Вассерман в Курске: «План Даллеса» существует!»

Знаменитый знаток, интеллектуал и публицист прочёл для курян лекцию, в которой высказал немало шокирующих мыслей и идей.

01.03.2016 18:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курск посетили Анатолий Вассерман — журналист, публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр с одной стороны, а также «живой интернет-мем», известный широкому кругу молодёжи как Онотоле.

 

Популярность Вассермана настолько велика, что зритель готов слушать его изречения на любые темы. Онотоле не против своей славы — с лекциями он периодически путешествует по России. Поездка в Курск с этой целью — вторая. В прошлый раз куряне могли услышать его в конце 2014 года.

 

Очевидцы утверждают — в этот раз мероприятие проходило по сокращённой программе: два часа лекций против шести часов живого общения в 2014 году. Сам Анатолий Александрович выразил неудовольствие по поводу малого количества пришедших на лекцию курян: в актовом зале Дома знаний собралось около 80 человек, тогда как, по словам Вассермана, в Белгороде к нему пришло около 180 слушателей.

 

И всё же куряне остались довольны. Некоторые даже конспектировали за «гуру упячки». Особенно понравилось публике убеждение Вассермана, что запрещать наркотики неправильно. Правда, Анатолий почти сразу добавил: надо бороться с их употреблением другими методами.

 

Глобального потепления нет, американцы были на Луне, короткоствольное оружие необходимо легализовать для самообороны, а альтернативная история по теории профессора Фоменко — «бред сивой кобылы» — вот только немногие мысли Вассермана. Впрочем, касался он и философских вопросов: например, смысл жизни в том, чтобы каждое поколение улучшало жизнь следующего.

 

А еще Анатолий Вассеман затронул тему, к которой регулярно обращается губернатор Александр Михайлов. Всем читателям его блога известно, что Александр Николаевич, несмотря на мнение учёных, оппонентов и СМИ, ярый поклонник теории заговора США против СССР под названием «Планом Даллеса». (Его оппоненты утверждают, что план составляют отрывки популярного романа «Вечный зов»). Но Вассерман внезапно встал на сторону губернатора.

 

По мнению интеллектуала, «План Даллеса» существует! Но в несколько ином виде. Да, цитаты, которые любят приводить патриоты — выдержки из советской литературы, но последняя, в свою очередь, основана на реальных данных, полученных советской разведкой, считает Вассерман.

 

На прощание свой прогноз неоднократный победитель ток-шоу «Своя игра» сделал и по экономике — рубль будет падать, но несильно. На этой оптимистической ноте и разошлись.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».