День города в Липецке завершится на площади Петра салютом из 1000 залпов

Посмотреть его пришли около 10 тысяч липчан

17.07.2016 21:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько тысяч липчан сейчас собралось на площади Петра Великого. Все они ждут запуск праздничного салюта, который завершит 3-дневную программу Дня города.

— Больше всего мне понравился фестиваль «Стихия», который прошел на набережной 15 июля, — говорит Дарья Скиданова. — Были очень необычные и яркие выступления.

Концерт на площади Петра Великого начался в 19.00. Чтобы попасть на площадь, надо было пройти через рамку металлодетектора. На входе полицейские проверяли сумки и бутылки с напитками.

Сначала перед липчанами выступили местные коллективы. Но все с нетерпением ждали выхода на сцену приглашенных звезд — Стаса Костюшкина и певицы Славы, которым активно аплодировали и подпевали.

— На самом деле, не знала, кто из звезд приедет поздравлять Липецк в этом году, — говорит Валерия Юдина. — Была приятно удивлена, когда объявили Славу. Мы с подругами почти сорвали голос, подпевая ей.

Запускать залпы, которых должно быть не менее 1 000, будут со стадиона "Динамо". На такие меры организаторы пошли ради безопасности горожан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».