Владимир Путин рассказал, когда лучше брать ипотеку

Лучше не ждать дальнейшего снижения ставки и сделать это сейчас, считает президент

04.08.2016 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом высказал свое мнение по поводу того, когда лучше брать ипотеку, пишут РИА "Новости". Герман Греф сообщил президенту, что в 2017 году ставки по ипотеке в России вполне могут снизиться ниже 11%, тем не менее Владимир Путин заявил, что не стоит ждать дальнейшего снижения ставки и сделать это сейчас.

— Все-таки инфляционные процессы развиваются и так далее, поэтому, кто хочет и готов, это лучше делать сейчас! — сказал глава государства.

Глава Сбербанка согласился с президентом, отметив, что "в любом экономическом процессе есть две составляющие: ипотека будет дешевле, но жилье будет сразу же расти в цене". Герман Греф назвал нынешнее время одним из самых удобных моментов, когда "ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево".

С 12 июля 2016 года Сбербанк начал снижение ставок по основным продуктам ипотечного кредитования на 0,5%, текущий диапазон ставок составляет 12 - 14%.

В Воронеже цены на квартиры упали до уровня 2012 года. Такой вывод корреспонденты "МОЁ! Online" сделали, изучив статистику средних рыночных цен единой базы данных недвижимости Infoline.

По состоянию на 10 июля средняя стоимость 1 кв. м жилья в Воронеже, по данным Infoline, составляет 45 053 руб. Дешевле, чем сейчас, квадратный метр стоил лишь в ноябре 2012-го — 44 999 руб.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».