С 1 февраля все курские школы закрывают на карантин

Предположительно занятия прекратятся на четыре дня и возобновятся в следующий понедельник

31.01.2017 18:25
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Резкий подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Курске стал причиной беспрецедентно жёсткого шага со стороны Роспотребнадзора и городской администрации. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Курской области от 31 января, главой администрации города Курска подписано распоряжение о приостановлении учебного процесса в общеобразовательных учреждениях, подведомственных комитету образования города Курска.

Согласно этому документу в 1 — 11-х классах общеобразовательных школ учебный процесс приостанавливается на период с 1 по 4 февраля. Дальнейшее решение о продлении либо прекращении карантина будет принято на основе мониторинга состояния здоровья детей и отчетов поликлиник. Что касается детских садов, то они пока продолжат работу. Однако, если в группах заболеют 20% и более детей, они также закроются на карантин — либо в группах, либо в целом по детскому саду.

Напомним, вчера по причине карантина занятия были остановлены в трех школах и одном детском саду Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».