В Курске ожидается резкое ухудшение погоды

Начиная с сегодняшнего вечера в городе прогнозируется усиление ветра, метель и снежные заносы

03.02.2017 15:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы Курска, начиная с вечера 3 февраля и в течение ближайших суток ожидается резкое ухудшение погодных условий: сильный, местами умеренный продолжительный снегопад, местами метель, на дорогах снежные заносы. Ветер ночью юго-восточный 7 — 12, днем переменных направлений, 5 — 10 м/с.

С 18 часов 3 февраля и до 9 часов утра 6 февраля органы управления, силы и средства курских спасателей переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

На расчистку основных дорог от снега спецтехника выйдет в ночь с 3 на 4 февраля. Работы по расчистке будут вестись в первую очередь на наиболее насыщенных транспортом главных городских магистралях: по улицам Ленина, Дзержинского, Радищева, Карла Маркса, Кулакова, Энгельса, на Красной площади, затем перейдут на периферийные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

Руководители коммунальных служб настоятельно просят всех автовладельцев, по возможности, отказаться от использования личного автотранспорта в ближайшие выходные и не оставлять свои машины на проезжей части дорог.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».