В Курске памятник Ленину не выдержал плохой погоды

Бюст изготовлен из гипса и его детали развалились от влаги

01.03.2017 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железнодорожном округе Курска на улице Станционной со старого бюста создателю СССР Владимиру Ленину исчезло лицо. Бюст находится в административном центре района — рядом располагается детская школа искусств № 2, администрация и прокуратура округа. Разбить его так, чтобы никто не заметил, весьма проблематично.

Руководитель отделения КПРФ в Железнодорожном округе Алексей Бобовников заявил порталу 46tv, что «с большой долей вероятности повреждение было сделано умышленно». Руководство компартии обратилось в полицию с требованием найти вандалов.

Однако, как сообщили в областном УМВД, расследование показало — во всем виновата погода. Памятник был открыт в далеком 1973 году. Сейчас он не числится на балансе ни у одной организации и за ним никто целенаправленно не ухаживает. Изготовлен он не из мрамора, а из гипса, и недолговечный материал просто развалился. Это подтверждают и следы гипсовой крошки у постамента.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».