Курская область сдала две позиции в экологическом рейтинге российских регионов

По итогам минувшей зимы область занимает 12 место, тогда как в начале года находилась на 10-м.

09.03.2017 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» представила 9 марта очередной «Экологический рейтинга субъектов РФ» по итогам зимы 2016 — 2017 года. Рейтинг рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона 4 раза в год.

При составлении рейтинга учитываются состояние атмосферы, качество водных ресурсов, состояние почв, количество и площадь особо охраняемый территорий в регионе, количество и качество охотничьих или рыбных запасов, климат и многие другие показатели.

Десятка лидеров рейтинга выглядит следующим образом: Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Чувашская Республика, Москва, Ульяновская область, Белгородская область, Чукотский АО, Санкт-Петербург и Тюменская область.

Курская область заняла 12-е место. То есть мы считаемся одним из наиболее экологически благополучных регионов страны. Тем не менее, по сравнению с итоговыми показателями 2016 года, показатели немного ухудшились: в прошлом рейтинге область занимала 10 место.

Что касается ближайших соседей, то Орловская область заняла в рейтинге 22-е место, Воронежская область — 29-е, а Липецкая — 36-е.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».