В деле сотрудника курского Россельхознадзора, подозреваемого в коррупции, появился новый эпизод

По версии следствия, летом прошлого года чиновник получил 80 тысяч рублей за акт обследования предприятия, которое на самом деле не проводилось

20.03.2017 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске возбуждено второе уголовное дело в отношении сотрудника Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, подозреваемого в получении взятки. Первый раз чиновник попал под следствие в феврале. Тогда его задержали после получения 100 тысяч рублей за ускорение процесса выдачи акта о соответствии одного из курских предприятий ветеринарно-санитарным требованиям.

В ходе следствия стало известно о новом эпизоде незаконного обогащения чиновника. Как сообщили в областном Следственном комитете, летом прошлого года к нему обратилась представитель сахарного завода и попросила выдать акт обследования предприятия для получения разрешения на перевозку гранулированного жома в Литву. За выдачу документов чиновник попросил передать ему 80 тысяч рублей. Днем 21 июля 2016 года представитель организации передала ему эту сумму.

Сейчас уголовные дела соединены в одно производство. Подозреваемый находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».