Под Курчатовом не могут отремонтировать дорогу, поскольку её нет на бумаге

Улица Тельмана в поселке имени Карла Либкнехта формально не имеет хозяина и тратить деньги на её ремонт нельзя по закону.

22.03.2017 17:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти поселка имени Карла Либкнехта в Курчатовском районе не могут отремонтировать улицеу Тельмана. Десятки лет ее жители надеются на строительство дороги, рассказывает корреспондент ГТРК «КУРСК», но исполнение мечты невозможно по закону.

Всего в поселке Либкнехта 36 километров автодорог. 13 километров — грунтовых. Восемь из них считаются так называемым «бесхозом». То есть они не имеют соотвествующих документов — техпаспортов, документов о кадастровом учете и т. п. А без документов даже ямочный ремонт провести невозможно.

В дорожный фонд поселка поступает 680 тысяч в год. В администрации объясняют: по большей части улиц документы уже оформлены. Но стоимость ремонта исчисляется в миллионах рублей, а таких денег здесь нет. Вся надежда на помощь из областного бюджета. А пока местные жители делают самый необходимый ремонт своими руками. Хотя его даже ямочным не назовешь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».