Стоимость дорожной разметки в Курске подорожала вчетверо за два года

Если в 2015 году на эти цели потратили 2 миллиона рублей, то в нынешнем выделено почти 8 миллионов

10.04.2017 16:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске началась подготовка дорог к летнему сезону: специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие приступило к нанесению линий дорожной разметки. До недавних пор основная часть дорожной разметки наносилась краской. В этом году ставка сделана на более стойкий материал — термопластик.

— Применение «горячего» пластика, конечно, значительно увеличивает стоимость работ по разметке дорог за счёт затрат на эксплуатацию специальной техники и приобретение дорогостоящих материалов, — признает директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко. — Однако гарантийный срок службы такой разметки составляет не менее одного года. Как показала практика, основная разметка на центральных улицах сохранилась после зимы.

На приобретение краски для дорожной разметки в областном центре в 2015 году предусматривалось 2 миллиона рублей, в 2016-м — почти 4,5 миллиона рублей. А в текущем году на эти цели в городском бюджете предусмотрено без малого 8 миллионов рублей, из которых на разметку термопластиком выделено 5,2 млн рублей.

Осевая разметка общей площадью около шести тысяч кв. метров будет нанесена на 11 магистральных улицах города Курска — К. Маркса, Дзержинского, 50 лет Октября, Энгельса и другие. Ещё 2,5 миллиона рублей потратят на приобретение дорожной эмали, которую будут использовать для приведения в порядок пешеходных переходов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».