В ООН предрекли рост зарплат россиян в 2017 году

При этом эксперты добавили, что статистические данные в отношении заработной платы в России следует воспринимать с осторожностью

11.04.2017 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Организация Объединенных Наций (ООН) предрекла рост заработной платы россиян в 2017 году, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главного специалиста по вопросам заработной платы Международной организации труда (ILO) Патрика Бельзера.

— В этом году зарплата имеет тенденцию к существенному росту, может быть на 2 – 3%, и с перспективой на более высокий рост в следующем году, — сказал Бельзер

Эксперт уточнил, что статистические данные в отношении заработной платы в России следует воспринимать с осторожностью, так как сведения о выплаченных средствах не всегда подаются в полном объеме.

Помимо этого Патрик Бельзер подчеркнул, что разница в оплате труда мужчин и женщин в России несколько выше, несмотря на высокий уровень образования среди женщин: если в нашей стране она составляет 27%, то в большинстве европейских стран — около 20%. Тем не менее ситуация с системой социальной защиты работников в России является относительно благополучной.

Напомним, Воронеж занял предпоследнее, двенадцатое, место в рейтинге зараплат городов-миллионников России по итогам 2016 года. По данным Воронежстата, средняя зарплата в областном центре составляет 32 748 рублей.

Тем не менее в ведомстве заявили, что в январе 2017 года среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области была на целых 7,6% выше, чем в январе 2016-го. При этом реальный размер заработной платы (с учетом инфляции за прошедший с января до января год) также заметно вырос — на 2,6 %.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».