Курский «Авангард» открыл сезон домашней победой

Куряне обыграли середняка зоны «Центр» — футбольный клуб «Чертаново»

17.04.2017 11:31
0

16 апреля после зимней паузы возобновился чемпионат страны по футболу. На стадионе «Трудовые резервы» курский «Авангард» принимал московский клуб «Чертаново». Гости сразу пошли на обострение, но не смогли реализовать два опасных момента в начале матча. «Авангард» спас голкипер Станислав Козырев.

Выдержав стартовый навал москвичей, куряне на исходе четверти часа игру отодвинули от своих ворот и удачно реализовали первый шанс открыть счет. Нападающий Роман Минаев вошел с правого края в штрафную, где был сбит недозволенным приемом. Капитан «Авангарда» Денис Синяев и уверенно реализовал пенальти.

Куряне продолжили доминировать и имели ещё серию опасных моментов, не использовать их не смогли. Гости же оживились лишь в последнюю пятиминутку первого тайма. Но выход один на один с вратарем курян форвард «Чертаново» Максим Глушенков не смог довести до гола.

После перерыва пошел сильный ливень, на размокшем поле комбинировать и создавать моменты у команд особо не получалось. Да, и зрителям в такую погоду футбол был не в радость. Под конец встречи дождь прекратился и вскоре вышедший на замену полузащитник Владимир Горчаков удвоил счет. В итоге 2:0 — победа «Авангарда». Свой следующий поединок куряне проведут в Подольске 23 апреля с местным «Витязем».