10 мая начнется в Курске сезон отключения горячей воды

Первыми 2 недели без горячей воды придется посидеть жителям Сеймского округа

02.05.2017 12:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через неделю, а именно 10 мая сотрудники филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация» начнут проводить традиционные испытания теплосетей на прочность и плотность. Цель ежегодных работ — выявить наиболее ветхие участки трубопроводов с целью последующей замены.

«Качественное проведение гидравлических испытаний и ремонтов позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей Курска в ходе предстоящего отопительного сезона. Новая современная техника филиала позволит ускорить этот сложный процесс. Сроки отключения горячей воды у потребителей не превысят двух недель», — отметил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.


Первыми без горячей воды останутся жители Сеймского округа. Здесь профилактические работы пройдет с 10 по 23 мая, сообщает пресс-служба филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация».
В Центральном округе сначала будут испытаны трубопроводы, запитанные от ТЭЦ-4 (с 31 мая по 13 июня), а потом — от ТЭЦ СЗР (с 20 июня по 3 июля).
В поселке Искра испытания пройдут с 16 по 18 мая, в Косиново с 14 по 16 июня, по улице Литовской, 95Б с 4 по 6 июля. В Железнодорожном округе: ООО ТГК — с 15 по 19 мая, 113-го квартала — с 29 мая по 2 июня.

После проведения ремонтов в июле — сентябре пройдут повторные гидравлические испытания теплосетей для проверки качества проведенных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».