В России предлагают включить воспитание детей в трудовой стаж

Президенту направили проект закона о поддержке многодетных семей

10.05.2017 08:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России сегодня 6,5% семей — многодетные. При этом в таких семьях растут почти 20% всех детей в стране. Чтобы поддержать многодетные семьи, директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей».

Концепция закона предусматривает разделение многодетных семей на три категории: малоимущие — на обеспечении государства, зажиточные — на частичном гособеспечении — и состоятельные. Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тысяч для семей с тремя - четырьмя детьми, 45 тысяч — с пятью – семью и 100 тысяч рублей — если в семье восемь и более детей.

Также поддержку многодетным семьям предлагается оказывать в виде конкретных вещей или услуг — обеспечивать музыкальными инструментами, абонементами в консерваторию или фитнес-клуб, турпутевками.

Предлагается включить деятельность по уходу за детьми в общий трудовой стаж. Ведь воспитание — не менее сложный труд, чем работа в офисе, и не менее значимый. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».