Через 15 лет в России пятница может стать выходным

Такое заявление сделал первый зампред ЦБ РФ на Петербургском экономическом форуме

04.06.2017 18:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России через 15 лет пятница может стать выходным. Об этом заявил первый зампред Центробанка Сергей Швецов на Петербургском экономическом форуме.

«Момент, который очень важен, это действительно повышение производительности труда, внедрение роботов. Я уверен, что на горизонте 15 лет мы будем серьезно обсуждать вопрос, что пятница должна стать выходным днем. Потому что мы развиваем медицину, развивается производительность труда, и возникает вопрос, чем будут заняты все эти люди», — процитировали Сергея Швецова федеральные СМИ.

А министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что в будущем рабочий день может сократиться до двух часов. По его словам, в некоторых странах стандарт, по которому рабочий день составляет восемь часов, начал меняться уже сейчас. Также Топилин отметил, что возможное сокращение рабочего дня не скажется на доходах людей: зарплата и стоимость труда должны расти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».