Умка приехала в Курск без «Броневичка» и гитары

На концерт Ани Герасимовой при желании можно было попасть бесплатно

15.06.2017 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Знаменитая писательница и исполнительница собственных песен Аня Герасимова, известная как Умка, 14 июня провела в Курске творческий вечер. Услышать песни и стихи Умки, а так же просто пообщаться с ней можно было в одной из кофеен города.

Курск Умка посетила по приглашению — концерт организовали поклонники её творчества. Певица известна по выступлениям с группой «Умка и броневичок», но вчера в Курске Аня выступала одна — старая группа давно распалась. Теперь у Ани новый коллектив — «Умка и новый состав».

— Многие говорили, что она странная и может быть даже злобной, но мы этого не почувствовали ни разу! — уверяют организаторы. — Приехала она добрая, улыбчивая, яркая. В своей неизменной безразмерной рубахе и с рюкзаком. Привезла с собой свои книги, а вот гитару случайно забыла!

Такую оплошность исправили быстро — Ане нашли инструмент у местных музыкантов. На забывчивость тоже закрыли глаза. Профессиональный филолог Герасимова регулярно издаёт книги. С собой она привезла подготовленное ею полное собрание Александра Веденского, а в поезде, вместо сна, занималась переводом статей. Перед концертом Умка посетила находившуюся по соседству с кофейней галерею «АЯ».

— Живопись её не заинтересовала, а вот коллекция пластинок хозяина галереи Олега Радина очень привлекла, — поясняют организаторы концерта. — В итоге Радин прочитал ей стихи Маяковского и подарил свой диск.

Сам концерт прошёл в камерной атмосфере — его посетило около 30 человек. Вход изначально озвучивался как «условно-платный» — на входе принималась любая сумма до 300 рублей. Те же, у кого с финансами были проблемы, проходил и вовсе бесплатно. Кроме исполнения песен Умка читала стихи, отвечала на вопросы и созванивалась со своими детьми, требуя, чтобы те помыли посуду к её возвращению:

— А то будет у меня не кухня, а мухня, — шутила певица.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».