Организатор концерта звезд 90-х в Курске утверждает, что певец Роман Жуков присвоил чужие гонорары.

Импресарио Александр Зуборев утверждает, что Жуков взял за выступление сумму вдвое большую, оговоренного гонорара, но все равно отказался выходить на сцену.

30.06.2017 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Скандалом завершился ностальгический концерт «звезд 90-х», состоявшийся вчера в Спортивно-концертном комплексе Курска. Представители певца Романа Жукова (его имя, среди других знаменитостей прошлого века, значилось на афише) поднялись на сцену и заявили, что он выступать не будет, а зрителям вернут деньги за билеты.

Организатор концерта Александр Зуборев утверждает, что причиной скандала стали повышенные финансовые запросы Жукова. Первоначальная сумма его гонорара составляла 250 000 рублей. Эта сумма была озвучено агентом артиста. Но потом она выросла.

— Жуков запросил за своё выступление 300 000, заявив, что у него нет никаких агентов и директоров, — рассказал Зуборев корреспонденту «МОЁ!». — После этого подключились его сообщники, представляясь сотрудниками службы безопасности, директорами и т.д. Угрожая мне расправой, пытаясь запугать и шантажируя, объявили сумму гонорара уже 400 000 рублей. При этом они пытались выдавать себя за представителей Кая Метова и требовали ещё 300 000 за выступление этого артиста, хотя интересы Кая Метова представлял и представляет совсем другой агент.

Александр Зуборев утверждает, что «путём вымогательства и шантажа» Жуков и его помощники забрали более 500 000 рублей. Часть этой суммы предназначалась для Кая Метова и группы Нэнси (которые в Курск не приехали) При этом Жуков даже не вышел на сцену. При этом, люди из «свиты» артиста, якобы, пытались получить ещё 275 000 рублей, но это у них не получилось. По итогам скандала господин Зуборев намерен обратиться в прокуратуру.

— Сумму гонорара мы с господином Зуборевым не обговаривали, равно как и мое участие в концерте, — в свою очередь заявил нашему корреспонденту сам Роман Жуков, который в настоящее время находится в Сочи. — О том, что я участвую в этом «сборнике» мне сообщили, когда мое имя уже значилось на афишах. Я приехал в Курск, но когда мне не выплатили полную сумму моего гонорара, выступать отказался. Я привык, чтобы финансовые обязательства выполнялись. А что касается прокуратуры, то пусть этот человек жалуется, куда хочет.

Организаторы концерта уже пообещали вернуть деньги за билеты тем, кто считает, что его ожидания не оправдались. С субботы в кассе ЦУМа будет дежурить сотрудник, которому можно будет оставить заявку на возврат билета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».