В центре Курска легковушка разбила колесные диски в ямах на дороге

Хозяин автомобиля намерен судиться с мэрией, которая не отремонтировала дорогу должным образом

12.07.2017 14:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 июля в Курске на улице Димитрова произошло дорожно-транспортное происшествие, которое может иметь очень интересное продолжение. Автомобиль «Форд», двигаясь от Нового рынка в сторону Московской площади, попал двумя левыми колёсами в яму на дороге. В результате у него лопнули 2 шины и пострадали 2 диска.

Так как автомобиль двигался с малой скоростью, водитель успел остановиться и избежал столкновений с попутным транспортом и пешеходами. Автолюбитель вызвал на место происшествия сотрудников ГИБДД, которые произвели замеры дорожных ям. Их глубина в месте аварии составила от 10 до 15 сантиметров, что не соответствует нормам.

Всем автолюбителям хорошо известно, что дорожное покрытие в месте аварии давно находится в неудовлетворительном состоянии. Здесь автодорога пересекает трамвайные пути и асфальт сильно разрушен. Ежедневно напротив хлебозавода пробивают колёса несколько машин. Но многие автовладельцы предпочитают устранять поломки за свой счёт.

Хозяин «Форда» справедливо рассудил, что он в случившемся не виноват, и решил взыскать убытки с администрации города. Сделать это предстоит через суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».