Курский «Авангард» сегодня в Кубке России сыграет в Брянске с «Динамо»

В случае победы в следующем раунде турнира в Курск приедет команда премьер-лиги

23.08.2017 11:32
0

Сегодня, 23 августа, в Брянске курский «Авангард» в рамках 1/32 финала «Олимп-Кубок России по футболу 2017 — 2018 гг.» сыграет с местным с «Динамо». Начало встречи в 18.30.

Соперник начал турнир со стадии 1/128 финала Кубка России. 23 июля дома динамовцы обыграли клуб ЦРФСО (Смоленск) со счетом 2:1. В следующей стадии брянские футболисты в родных стенах победили «Псков-747» — 2:0. «Авангард», как и все клубы ФНЛ, стартует с 1/32 финала.

В первенстве ПФЛ группы «Центр» брянцы пока не блещут. На старте они потерпели 3 поражения с одинаковым счетом 2:1. В Раменском динамовцы проиграли «Сатурну», дома — «Энергомашу», в Липецке — «Металлургу». Только в последнем туре брянские футболисты смогли одолеть саратовский «Сокол» — 2:0.

«Авангард» также пока в ФНЛ идет в конце турнирной таблицы — на 16-м месте. В прошлом туре команда Игоря Беляева в Астрахани сыграла 1:1 с местным «Волгарем».

Стоит добавить, что победитель предстоящего матча в 1/16 финала Кубка России примет на своем стадионе клуб премьер-лиги. Согласно турнирной сетке это будет один из четырех грандов отечественного футбола: «Спартак» (Москва), ЦСКА (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), ФК «Краснодар».