Курянин, обворовавший родную бабушку, может сесть на 5 лет

22-летний парень обчистил квартиру родственницы, пока её не было дома

04.09.2017 14:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении 22-летнего курянина сотрудники Железнодорожного отдела полиции возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Молодого человека обвиняют в хищении денег и драгоценностей, принадлежащих родной бабушке. В доме пенсионерки внук жил периодически и знал, где пожилая женщина хранит сбережения. Выбрав момент, когда курянки не было дома, подозреваемый похитил около 4 000 рублей и 2 золотых кольца, которые заложил в ломбард. Вырученные деньги он стал тратить на развлечения и алкоголь.

Через несколько дней старушка обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Первым делом полицейские опросили тех, кто имел доступ в дом. Среди них оказался и внук потерпевшей, который практически сразу признался в содеянном. Часть похищенных денег парень выдал добровольно, а кольца пришлось изымать в ломбарде.

Теперь курянина ждет судебное разбирательство. В качестве наказания он может получить до 5 лет колонии, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».