Депутат Госдумы заступился за воронежских болельщиков в истории с курским ОМОНом

08.09.2017 20:52
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил официальное письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться и наказать сотрудников курского ОМОНа, виновных в избиении фанатов воронежского «Факела».

«Я прошу Вас дать распоряжение разобраться в ситуации, произошедшей 6 сентября в Курске после матча «Авангард» — «Факел», и привлечь к ответственности сотрудников правоохранительных органов, виновных в избиении болельщиков воронежского футбольного клуба, — говорится в обращении депутата. — Складывается ощущение, что полицейские Курска, задействованные в охране порядка во время и после матча, решили самостоятельно разобраться — у меня нет другого термина — с фанатами конкурирующей команды. Я считаю, что речь идёт о превышении полицейскими служебных полномочий, что недопустимо».

Заметим, что ОМОН уже около года не относится к МВД, это спецподразделение Росгвардии. А у Росгвардии есть свой руководитель — Виктор Золотов.

Инцидент, о котором говорит депутат, произошёл 6 сентября в Курске после игры «Факела» с местным «Авангардом». После матча воронежские болельщики заявили, что их избил курский ОМОН и выложили в интернет ролик, на котором видно, как микроавтобус, где находятся фанаты, атакуют силовики с дубинками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».