Курский «Авангард» неожиданно обыграл лидера чемпионата

Петербургское «Динамо» потерпело первое в сезоне поражение на своем поле

11.09.2017 14:00
0

Курский «Авангард» со счетом 2:1 обыграл на выезде одного из лидеров чемпионата — питерское «Динамо». Куряне показали, что не пугаются авторитетов, и уже на седьмой минуте открыли счет. Ильнур Альшин с 30 метров отправил мяч в сетку ворот соперника.

Хозяева быстро справились с потрясением и вскоре ответили выходом один на один Рогова, но тот не смог воспользоваться удачным моментом. Авангардовцы же, поймав кураж, удвоили преимущество: отличился Дмитрий Коробов.

В перерыве главный тренер «Динамо» Александр Точилин сделал 3 замены, а «Авангарду» пришлось заменить вратаря: вместо Саутина на поле вышел Станислав Козырев. На ходе игры замены почти не сказались. Тем не менее на 83-й минуте динамовцы смогли отыграть один мяч. Больше счет не изменился.

После этой победы куряне поднялись на 11-е место в турнирной таблице. 16 cентября «Авангард» на своем поле примет ФК «Ротор-Волгоград».