ФК «Авангард» Курск попал во второй этап чемпионата ФНЛ-2

19.11.2021 14:30
0

Футбольный клуб «Авангард» из Курска в последнем матче 2021 года разгромил в гостях «Сахалин» (3:0) и обеспечил себе путевку во второй этап ФНЛ-2, где поборется за выход в первую ФНЛ.

Матчи курского «Авангарда» в этом году завершились, и болельщикам придется ждать весны, однако еще продолжаются игры ФНЛ и Премьер-лиги. По ссылке https://odds.ru/football/forecasts/tournament-evropa-chempionat-evropy-kvalif/ пользователи могут найти мнения профессиональных аналитиков по матчам футбольных турниров.

Матч с «Сахалином» начинался в 6 утра по курскому времени, но это не помешало команде гостей продемонстрировать качественную игру. Уже на 9-й минуте Амир Мохаммад открыл счет.

Команда Дениса Гершуна контролировала мяч в первой половине встречи, а на 35-й и 38-й минутах Ибрагимов и Ярыгин сделали счет комфортным, сняв вопросы о победителе.

Во втором тайме хозяева, несмотря на попытки, не сумели забить ответный мяч, и матч завершился победой «Авангарда».

Позднее в этот день тульский «Арсенал-2», ближайший преследователь клуба из Курска по турнирной таблице, встречался с пензенским «Зенитом» и разгромил соперника со счетом 5:1, но все равно не сумел догнать «Авангард».
После победы в Южно-Сахалинске курский коллектив набрал 26 очков и сохранил за собой шестую строчку в турнирной таблице группы 3(2). «Арсенал-2» с 24 очками остался на седьмом месте.

Согласно регламенту, шесть лучших команд подгруппы проходят в следующий этап, где будут продолжать сезон, соперничая с шестеркой лучших клубов из группы 3(1) и сражаясь за право попасть в первый дивизион ФНЛ – вторую по силе российскую футбольную лигу.