У первой умной остановки воронежцев подстерегает опасность

Пешеходный переход на ул. Пушкинской перенесли, но горожанам приходится пересекать проезжую часть в прежнем месте

30.01.2019 20:53
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец беспокоится, что после переноса «зебры» на улице Пушкинской напротив Центрального рынка пешеходы рискуют оказаться под колёсами авто. О проблеме мужчина сообщил в редакцию «МОЁ! Online» в четверг, 24 января, и прислал подтверждающие его слова фото.

Действительно, в декабре прошлого года после установки первой «умной остановки» пешеходный переход на улице Пушкинской перенесли на 10 метров в сторону улицы Плехановской. Ранее о грядущих изменениях предупреждали в мэрии.

Схема предоставлена пресс-службой мэрии Воронежа
Схема переноса пешеходного перехода на улице Пушкинской и установки "умной остановки"

Однако перенесли только дорожные знаки «Пешеходный переход». Зону платных парковок пока не демонтировали и новую дорожную разметку не нанесли. Поэтому сейчас людям приходится переходить дорогу с зоны платных парковок, пробираясь между авто, на другую. К тому же, как пишет читатель, подобраться к этим зонам с тротуара нельзя из-за неубранного снега. А потому, по его словам, горожане вынуждены переходить дорогу там, где «зебра» располагалась раньше, что опасно.

В мэрии «Ё!» пояснили, что изменения будут завершены весной: погодные условия не позволяют демонтировать зону платных парковок и нарисовать разметку на дороге.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».