В Воронеже дорогу затопило зловонной водой

Засорился коллектор на улице Землячки

31.01.2019 20:03
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автомобилисты, проезжающие сегодня, 31 января, по улице Землячки, столкнулись с двумя неприятными моментами — глубокой лужей прямо на дороге и запахом фекалий. Множество сообщений об этом и фотографий потопа опубликовали в течение дня в соцсетях. Судя по словам очевидцев, вода появилась на дороге ещё прошлой ночью.

В «РВК-Воронеж» корреспондентам «МОЁ! Online» сообщили, что работы по устранению неполадки продолжаются. Коллектор, который засорился, обнаружили и прочищают. На момент написания публикации из него извлекли шесть кубометров песка, текстиля и ветоши.

Сотрудники «РВК-Воронеж» устраняют засор в коллекторе
Фото предоставлено пресс-службой «РВК-Воронеж»

В Управе Железнодорожного района «Ё!» заверили, что работы по прочистке коллектора и устранения воды с проезжей части устранят в ночь на пятницу.

В мэрии добавили, что вода с проезжей части уже сошла, а место подтопления сотрудники комбината благоустройства обрабатывают пескосмесью, чтобы не образовалась наледь.

Дорога под железнодорожным путепроводом на улице Землячки затапливалась и раньше. В прошлом году на этом месте образовалась целая река, даже пришлось перекрыть движение транспорта. Тому поспособствовал выход на поверхность хозфекальных стоков и обильное таяние снега.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».