Передвижные инсталляции на параде в Воронеже восхитили зрителей

Парад в этом году во многом отличается от предыдущих

09.05.2019 11:55
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершился военный парад, посвящённый победе в Великой Отечественной войне. По площади Ленина парадным расчётом прошли курсанты академии им. Гагарина и Жуковского, института ФСИН, института МВД, института ФАПСИ, кадетской школы, Михайловского кадетского корпуса. В парадном строю были также воспитанники Горожанского кадетского корпуса, участники военно-патриотического движения Юнармия. Всего – более двух тысяч человек.

По традиции был торжественный проход военной техники. В этот раз - рекордное количество специализированных машин – более 70. Зрители увидели системы войсковой противовоздушной обороны «Оса», системы залпового огня «Ураган», бронеавтомобили «Рысь», танки Т-72Б3, модернизированные гаубицы «Мста-СМ2» и первый в Вооружённых Силах России комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин».

Замыкали колонну передвижные инсталляции «Курская битва», «Битва за Воронеж», «Битва за Москву», «Битва за Берлин». На военных машинах люди в форме Красной армии восстанавливали картины боевых действий. Это новшество придало зрелищности параду. Судя по реакции зрителей, им очень понравилась эта идея.

Как мы уже сообщали, буквально за 5 минут до парада в городе закончился дождь. Так что зрители, которые рискнули сегодня прийти в центр, не пожалели.

Сразу после завершения парада, стартовало шествие «Бессмертный полк». Напомним, в этом году акция проходит по новому маршруту.

Напомним, список самых интересных событий этого дня мы собрали в нашей специальной подборке, а для удобной навигации сделали ПУТЕВОДИТЕЛЬ в виде карты.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».