В Воронеже после проезда военной техники на Плехановской заменят асфальт

Однако в мэрии уверяют, что ремонт улицы плановый и не связан с повреждением асфальта 9 мая

13.05.2019 18:27
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После проезда военной техники по центральным улицам Воронежа 9 мая многие горожане обеспокоились состоянием асфальта. В некоторых местах от гусениц остались борозды. Воронежцы справедливо заметили, что нередко даже незначительная трещина быстро превращается в ямы. Ожидает ли такое будущее улицы, на которых проходил парад, мы выяснили у мэрии.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, в Воронеже уже начался ремонт ул. Плехановской. Асфальтовое покрытие заменят на всём протяжении улицы. Правда, как заверили в мэрии, это никак не связано с проездом военной техники. Ремонт плановый. Точных сроков завершения работ нет — всё будет зависеть от погоды.

А что касается парада, то, по словам представителей мэрии, выбоины остались на дороге не из-за проезда военной техники, а из-за её торможения. Если в следующем году будет решено снова пустить эти машины в колонне, то чиновники попробуют договориться с военными о минимизации негативного воздействия на асфальтовое покрытие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».