Бойцы Росгвардии съехались в центр Воронежа из-за Дня пограничника

Правоохранители обеспечивают безопасность в местах массовых гуляний

28.05.2019 19:17
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже у Кольцовского сквера заметили автобус и автомобили Росгвардии. Соответствующие фотографии прислал наш «народный корреспондент». Автор предположил, что бойцы приехали к этому месту из-за Дня пограничника. Его догадки оказали верными.

Как рассказали в пресс-службе воронежского управления Росгвардии, в центре города сегодня, 28 мая, никаких ЧП не было. Учений и тренировок не проводилось.

— Это обычная практика при обеспечении общественного порядка в местах массовых гуляний, — отметили в ведомстве.

Отметим, что у некоторых пограничников действительно есть традиция, как и у десантников, в праздник купаться в фонтане. Кстати, в этом году власти подготовили более 15 праздничных мероприятий в честь Дня пограничника.

Справка:

В современной России День пограничника 28 мая установлен указом президента РФ от 23 мая 1994 года «в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск». Россия имеет самые протяженные границы в мире — более 61 тысячи километров, из которых 22 тысячи километров — это сухопутная часть, и граничит с 18 странами. Ежедневно на охрану госграницы выходит более 10 тысяч пограничных нарядов, десятки кораблей и катеров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».