Воронежцев ночью разбудил сигнал тревоги на заводе 

На левом берегу аварийно сработали оповещатели

02.06.2019 12:36
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителей Левобережного района в ночь с 1 на 2 июня разбудил вой сирены. Сигнал тревоги услышали на нескольких улицах в районе ДК Кирова.

«Мы живём на улице Саврасова. Примерно в 0.40 услышали жуткий вой, выглянули в окно — на улице всё спокойно, — написала нам читательница Елена. — Включили телевизор, радио, зашли на «МОЁ! Online». Никаких сообщений о ЧП нет. Что это было? Так страшно, когда не знаешь, что делать».

В службе спасения корреспондентам «Ё!» пояснили, что ночью на заводе «Воронежсинтезкаучук» произошло срабатывание оповещателей из-за перебоев с электричеством. При этом никаких ЧП не было. Из-за сигнала тревоги горожане стали звонить по номеру 112. Сообщения поступали от жителей улицы Циолковского, Героев Стратосферы и других. Людей успокоили — ничего страшного не произошло.

Спасатели напомнили, как действовать, если вы услышали сигнал тревоги. Если экстренные службы проверяют систему оповещения, об этом сообщается заранее в СМИ. Обычно это проводится в рабочее время. В этом случае делать ничего не надо. Если вы не знаете ничего об учениях, засеките время звучания сигнала. Ложное срабатывание обычно длится не больше минуты. Если сигнал звучит 2 — 3 минуты, надо включить телевизор или радио (государственные каналы) или зайти на сайты местных СМИ. Если вы не можете найти нужной информации, позвоните по номеру 112 или 222-33-00. Дежурный службы спасения расскажет о дальнейших действиях.

Отметим, что ложные срабатывания оповещателей происходят в Воронеже регулярно. Как правило, это случается ночью. Причины — поломка оборудования. Каждый такой случай анализируется, приборы ремонтируются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».