В Воронеже нашли самую красивую улицу

Итоги конкурса на самую привлекательную улицу подвели специалисты управления главного архитектора и управ городских районов

08.06.2019 10:23
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Итоги конкурса на самую привлекательную улицу подвели специалисты управления главного архитектора и управ городских районов

Улица Мира стала победителем конкурса «Самая красивая улица», сообщили в мэрии в пятницу, 7 июня. Это городское пространство, как посчитали чиновники, больше всего соответствует требованиям дизайн-регламента.

Напомним, дизайн-регламент – это свод правил для вывесок и рекламы, который действует в Воронеже с сентября 2017 года. Он регламентирует вид фасадов домов на 74 улицах города. Для каждого здания, расположенного на красной линии (линии застройки), создан паспорт фасада, в котором прописано множество нюансов, начиная с цветовой гаммы, в которой должен быть выполнен фасад, и заканчивая архитектурными решениями входных групп, наличием на фасаде рекламы, дизайном, размером и величиной вывесок для нежилых помещений первого этажа и т. д.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».