В День семьи, любви и верности в Воронеже пройдёт общегородской праздник

Местом проведения торжества станет Центральный парк

20.06.2019 13:11
МОЁ! Online
57

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

День семьи, любви и верности в Воронеже отметят общегородским праздником в Центральном парке (бывший «Динамо»). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 20 июня. Торжество состоится на несколько дней раньше самого праздника — не 8, а 5 июля ( в пятницу).

В 11.00 на территории парка развернется тематическая выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и народных промыслов. С 11.00 до 18.00 для гостей будут работать фотозоны от декораторов и профессиональных фотографов, пройдут мастер-классы и квесты.

В 16.00 в Зеленом театре начнется чествование супружеских пар-юбиляров. С 18.00 до 20.00 в парке пройдет танцевальная программа «Танцуем всей семьей».

Вход на все мероприятия праздника свободный.

Справка:

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году.

Символ праздника — ромашка, самый распространенный в это время года в России цветок, символизирующий мечты о любви и верности. Ежегодно в День семьи, любви и верности лучшим семьям России вручается общественная награда — медаль «За любовь и верность».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».