Сотни свечей зажгли на Чижовском плацдарме в честь Дня памяти и скорби

В городе прошла акция «Завтра была война»

22.06.2019 13:01
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотни свечей в память о павших в Великой Отечественной войне зажгли на Чижовском плацдарме в Воронеже вечером 21 июня — накануне Дня памяти и скорби. В акции «Завтра была война» приняли участие полицейские, представители силовых структур и общественники, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

К памятнику возложили венки и цветы. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Участники акции пронесли по ступеням мемориала горящие свечи – символ памяти и признательности участникам войны.

В целом ко Дню памяти и скорби в Воронеж было запланировано проведение более 60 мероприятий. Цветы и венки 21 июня возложили ко всем мемориалам и местам воинских захоронений в городе.

Справка:

День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Первоначально учреждён постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 13 июля 1992 г. как День памяти защитников Отечества. Современное название получил согласно указу президента РФ от 8 июня 1996 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».