В Воронеже нелегальные автобусные остановки признают официально

01.08.2019 09:40
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время недавней прямой линии с руководителем управы Левобережного района Олегом Копытиным горожане попросили оборудовать остановочные павильоны там, где их нет.

Например, как рассказал житель БАМа Александр Попов, через этот район по ул. Ростовской проходят маршруты № 11 и 91. На их пути от пересечения с Новосибирской до 8-й больницы есть четыре остановки с народными названиями — «Байкал», «ПТУ», «Магазин» и «Пароход». Однако остановочных павильонов там нет. Руководитель управы связался с управлением транспорта мэрии. И оказалось, что официально этих остановок на маршрутах нет.

От себя добавим, что это, конечно, нонсенс — для чего тогда было пускать эти маршруты через густонаселённый район, если они должны следовать без остановок? К счастью, городские власти с этим согласились. И на представители управы и управления транспорта должны были выехать на место, чтобы решить, где будут оборудованы остановки.

А садоводы в обращении на портал «МОЁ! Online» попросили установить павильон на остановке «Тополя-2», так как 122-й автобус порой приходится ждать по 20 минут. Павильон там, как рассказал Олег Копытин, должен по¬явиться к осени. Остановку установят на внебюджетные средства — на просьбу управы откликнулся завод «Воронежстальмост».

С управлением транспорта Олег Копытин пообещал обсудить и ещё одну проблему, о которой рассказала пенсионерка Светлана Иванова. По её словам, многие водители автобуса № 65 по-прежнему не останавливаются у микрорайона «Озерки», так как не хотят бесплатно везти пассажиров на расположенную поблизости конечную.


Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».