Достопримечательности Воронежа стали темой для нового юмористического ролика

Творческое объединение «Прочие, не те» сняло скетч о том, на что можно посмотреть в нашем городе. И о том, что не стоит показывать гостям.

20.08.2019 09:45
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Воронеж. Внутренний туризм. Приезжайте» — так называется ролик, появившийся вчера на канале творческого объединения «Прочие, не те» на YouTube. Это уже четвёртый скетч о жизни нашего города (предыдущие были посвящены судьбе яблоневого сада, вони в городе и жуткому состоянию транспорта).

Чиновникам здесь вновь не повезло. В прошлом ролике одного из них, случайно попавшего в «ПАЗик», выбросили из автобуса. На сей раз им приходится спасаться бегством от Петра I, который посчитал, что выделенных на благоустройство Петровского острова средств ему хватило бы на то, чтобы дважды взять Азов. Один из героев ролика – ставшая уже знаменитой воронежская вонь. На сей раз её продают в консервных банках, как знаменитый одесский «Воздух Привоза». А ещё авторы ролика забавно обыгрывают то, почему самый старый жилой дом Воронежа – усадьбу Гардениных – гостям города лучше не показывать. И тем более не стоит заикаться о том, что она охраняется государством.

От предыдущих скетч отличается тем, что в него входит мини-ролик, в котором авторы вполне себе серьёзно рассказывают о том, что богатства Воронежской области – история, природа и красота. В ролике о красоте воронежских девушек, кстати, снялась чемпион мира по боксу Татьяна Зражевская.

— Это видео снималось достаточно долго, на протяжении трёх недель – рассказал нам вдохновитель проекта Илья Аникеев. — Из-за удаленности объектов: Дивногорье, меловой карьер, Сторожевое, Рамонь... Хотелось показать природную красоту Воронежской области. Но по времени затратно получилось. А больше всего удивило (и мы это отразили в видео), что крест, установленный в честь 330-летия со дня рождения Петра Первого, лежал у каменного основания. То есть его, видимо, поставили и забыли о нем. На этом благодарность потомков и окончилась.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».