Транспортные карты могут появиться в воронежских маршрутках уже в 2020 году

По словам разработчиков, они предусмотрели возможность заплатить за проведённое в транспорте время и пересаживаться в автобусы разных перевозчиков

03.09.2019 19:25
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Появление в Воронеже электронных проездных анонсировали сегодня на публичной презентации нового проекта маршрутной сети Воронежа в городской Думе. По словам представителя группы компаний FT Net (специализируется на автоматизации транспортных средств) Сергея Леонидова, благодаря этим проездным можно будет платить не за вход в маршрутку, а за время, проведённое в транспорте. Причём система, как уверяет разработчик, позволяет платить так за проезд в автобусах разных перевозчиков.

Сергей Леонидов пообещал воронежцам специальное мобильное приложение, которое поможет выбрать маршрут и рассчитать время поездки. А также то, что электронные проездные, как и банковские карты, можно будет «привязать» к смартфонам и другим гаджетам и что с помощью этих проездных можно будет заплатить и за некоторые другие услуги – например, за питание детей в школах.

Напомним, у всех воронежских перевозчиков в 2020 году истекают сроки действия договоров на организацию перевозок. Новые договоры мэрия обещает заключить на более жёстких для перевозчиков условиях. Одно из обещанных условий – введение транспортных карт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».