10 событий «Города-Сада», которые стоит посетить

Фестиваль садов и цветов в Центральном парке начался 5 сентября

05.09.2019 19:31
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 5 сентября, в Центральном парке Воронежа стартовал девятый фестиваль «Город-Сад». До воскресенья посетители смогут оценить ландшафтные композиции и сады от 180 участников. В первый день фестиваля будет работать международное конкурсное жюри, а 6, 7 и 8 сентября запланированы всевозможные активности для посетителей. Из огромной афиши мероприятий мы выбрали самые интересные.

Балет. В Зелёном театре после официального открытия фестиваля 6 сентября в 12.30 пройдёт театрализованное представление «Спящая красавица» с участием солистов воронежского театра оперы и балета.

Джаз. 6 сентября в 18.00 в Зелёном театре состоится концерт ансамбля инструментальной джазовой музыки студентов колледжа им. Ростроповичей, а также выступление финалистки конкурса «Большой джаз» на канале «Культура» Карины Кожевниковой и джазового оркестра «BIG BAND».

Театр. 7 сентября в 18.00 в Зелёном театре артисты ТЮЗа покажут премьеру яркого мюзикла «Остров сокровищ» Роберта Стивенсона в постановке режиссёра Вадима Кривошеева.

Гигантский баскетбол. Телеканал СТС приготовил для посетителей весёлую игру «Гигантский баскетбол». Попробовать забросить огромные мячи можно будет с 5 по 8 сентября с 12.00 до 17.00. От телеканала «Домашний» 7 сентября в 18.00 на площадке у пруда пройдёт танцевальный мастер-класс по зажигательной бачате и сальсе. А 8 сентября у той же сцене у пруда маленьких посетительниц ждут на интерактивное представление с играми по мотивам мультсериала «Царевны».

Искусство. 6, 7 и 8 сентября будет работать зона «Искусство в парке». Здесь все желающие смогут присоединиться к созданию 15-метрового полотна с изображением Воронежа под руководством художника Евгения Камбалина. А известный воронежский художник Алексей Загородных будет проводить пленер, во время которого можно не только понаблюдать за работой мастера, но и нарисовать свои картины пастелью.

«Сено-солома». В районе Пионерской горки с 6 по 8 сентября с 10.00 до 20.00 будет работать зона «Сено-Солома», которая за время существования фестиваля стала одной из любимых у посетителей. Её организаторы готовят театрализованное представление «Ломовской замес» и площадку «Этнохутор», где посетители смогут познакомиться с укладом сельской жизни и ремёслами, а ещё посмотреть выставку сельскохозяйственной ретротехники.

Океанариум. Воронежский океанариум с 6 по 8 сентября с 11.00 до 18.00 будет проводить театрализованную игру «Весёлые приключения в морском царстве». В неё входят игры, викторины, танцы с медузами, мастер-класс по изготовлению поделок в виде морского животного.

Зоопарк. С 10.00 до 20.00 воронежский зоопарк, который отмечает в этом году своё 25-летие, 6 сентября приготовил для детей и родителей интерактивную зону «Собери пазл с амурским тигром», мастер-класс «Усатый полосатый» по изготовлению поделки с изображением тигра, а также игры и викторины для детей с аниматором «Тигруля». 7 сентября зоопарк начнёт с театрализованного представления «В мире животных», а ещё зрители увидят выставку животных (морские свинки, кролики, черепаха, крыса, ежик, питон, тараканы, улитки). 8 сентября на этой площадке можно будет поучаствовать в мастер-классе «Готовим торт для зоопарка» из папье-маше.

Встреча с Дмитрием Дюжевым. 8 сентября в 14.30 в Зелёном театре пройдёт творческая встреча с актёром, звездой сериала «Бригада», фильмов «Жмурки», «Тобол» и других Дмитрием Дюжевым.

Опера. На закрытии фестиваля «Город-Сад» 8 сентября в 18.00 в Зелёном театре выступят солисты театра оперы и балета, победители конкурса «Большая опера» на канале «Культура».

Вход на все события свободный. С подробным расписанием мероприятий фестиваля «Город-Сад» можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».