«Дорога домой превратилась в полосу препятствий»

В центре Воронежа сняли асфальт, и территория у дома превратилась в месиво

30.09.2019 12:23
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец обеспокоен тем, что в дожди, которые ожидаются в ближайшие дни, людям придётся «по колено ходить в грязи». У жилых домов № 1 и № 2 в Индустриальном переулке около двух недель назад сняли асфальт. На этом работы остановились. Теперь жители вынуждены ходить по ямам с землёй, чтобы попасть к себе домой. Об этом местный житель Андрей сообщил в редакцию портала «МОЁ! Online» в пятницу, 27 сентября.

— В нашем доме и соседнем живёт много пожилых людей, которым и так трудно передвигаться, а ещё семьи с маленькими детьми. Как им коляски тащить по ямам с грязью? — сетует житель дома № 1.

В управе Центрального района корреспондентам «Ё!» пояснили, что идёт облагораживание бульвара, расположенного между домами № 1 и № 2 Индустриального переулка и войсковой частью. Благоустройство проводится по просьбе самих же жителей жилых домов.

— С жителями домов мы неоднократно устраивали встречи. Они знают о временных неудобствах, — отметили в управе.

Коммунальщики пообещали корреспондентам «Ё!», что уже к концу недели у жилых домов появится тротуарная плитка. Полностью работы на всём участке завершатся ко 2 ноября. Затем на Индустриальном бульваре планируют установить детскую площадку, скамейки, урны, создать цветники и зелёную зону. Точные сроки окончания работ пока не называются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».