В Крыму туристов изолируют и заставят платить за обсерваторы 

Власти республики пока не намерены открывать сезон приёма отдыхающих

25.05.2020 18:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приехавших в Крым отдыхающих поместят на 14 дней в обсерваторы и заставят за них заплатить. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. Он пояснил, что это меры по борьбе с коронавирусом. И скоро соответствующие поправки внесут в местные законы. Если турист не сможет сразу заплатить за свою изоляцию, его обяжет это сделать суд, говорит Аксёнов. 

Такие намерения крымских властей вызвали бурю негодования среди поклонников этого курорта. Некоторые россияне даже обратились в генеральную прокуратуру с требованием оценить действия руководства республики. 

Местное правительство обязало санатории, гостиницы и отели отсрочить возможность бронирования номеров вплоть до начала июня 2020 года. Ситуация может измениться только к середине лета. 

Дикарём отдохнуть тоже вряд ли получится. Как рассказали в туристическом клубе ПИК в Воронеже, организующем пешие и морские походы по Крыму, туристические группы формироваться продолжают, но есть вероятность, что мероприятия будут отменены. Дело в том, что в аэропортах и на вокзалах гостей полуострова сейчас встречают санитарные врачи и в обязательном порядке сажают на двухнедельный карантин. Независимо от того, приехал ли ты по делу, по путёвке или с рюкзаком и палаткой.

Сейчас в Крыму зарегистрировано 340 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели за весь период 153 человека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».