Курян приглашают принять участие в проекте «Курское долголетие»

Проект рассчитан до 2030 года

12.10.2020 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В области стартует проект «Курское долголетие», который рассчитан до 2030 года. Проект направлен на сохранение здоровья старшего поколения и маломобильных граждан, повышение качества жизни и социальной активности.

В рамках этого проекта объединяются все городские направления и структуры, которые способны облегчить жизнь пенсионерам и маломобильным гражданам, также создается система досуга, социальная и гериатрическая поддержка.

В рамках программы планируется увеличивать численность участников «Университета пожилого человека», а 5 000 курян предпенсионного возраста должны получить дополнительное профобразование или пройти переобучение. Ещё 5 000 человек займутся досуговой деятельностью, не менее 1 200 пенсионеров пройдут обучение цифровой грамотности, также будут созданы условия для вовлечения максимального количества курян в волонтерскую или проектную деятельность.

Помимо этого в рамках проекта планируется создание реабилитационного центра при НОЦ «Здоровье и долголетие: биомедицинские и реабилитационные технологии сбережения населения» на базе КГУ.

Куряне, которые хотят участвовать в проекте, могут присоединиться несколькими способами — через МФЦ, с помощью служб социального обеспечения населения, а также на будущем сайте проекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».