В Курске мужчина задушил свою жену поясом от халата

Областной суд отменил оправдательный приговор районного суда в отношении обвиняемого

12.10.2020 18:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский областной суд отменил оправдательный приговор районного суда в отношении обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшей и ее убийстве, сообщает «46TB». Дело направлено на новое рассмотрение.

Напомним, страшное преступление было совершено 20 января 2020 года. По данным следствия, 32-летний мужчина, находясь в своём доме в поселке Коренево, поссорился с 37-летней супругой. В результате он несколько раз ударил ее, в том числе кулаками по голове. Преступные деяния он решил продолжить на следующий день. Мужчина, желая избавиться от жены, взял пояс от халата и неустановленный предмет, схватил жену и начал душить. Женщина скончалась от механической асфиксии.

Суд первой инстанции оправдал фигуранта «в связи с неустановлением события преступления». Однако Курский областной суд этот приговор отменил в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального закона и направил уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд, но уже в ином составе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».