У курского губернатора выявлены антитела к коронавирусу

Роман Старовойт сообщил об этом на пресс-конференции

15.10.2020 10:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У губернатора Курской области Романа Старовойта обнаружили антитела к коронавирусу. О результатах проведённого тестирования глава рассказал во время пресс-конференции вчера, 14 октября.

По словам губернатора, у него взяли кровь, чтобы посмотреть выработались ли у него антитела после того, как он сделал прививку от коронавируса. Совсем недавно ему сделали прививку от коронавируса. После первой вакцинации губернатор чувствовал ломоту в мышцах и першение в горле, но после второй никаких побочных явлений не обнаружил.

— Я сдал анализы, и у меня довольно хороший результат, — поделился  губернатор. —  Исследования еще ведутся, но, по данным ученых, иммунитет должен сохраняться примерно в течение двух лет.

Отметим, что, по словам главы, у него оказалось больше антител, чем у переболевших людей.

Также губернатор ответил на вопрос о вакцинации от коронавирусной инфекции. Он напомнил, что в первую очередь прививки делаются медработникам. А вот массовая вакцинация начнется в начале следующего года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».