В Курской области ввели запрет на охоту

Это связано с тем, что охотники могут спровоцировать пожары в лесах

19.10.2020 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области ввели запрет на все виды охоты, в том числе на любительскую и спортивную охоту, сообщает региональная администрация. Соответствующее постановление было подписано 16 октября мэрией, а также подобное распоряжение поступило от комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе.

По данным ведомств, решение было принято в связи с высокой степенью пожарной опасности (IV и V классов).

— Из-за сухой погоды, которая держалась длительное время, и малого количества осадков в некоторых районах области сохраняется угроза возникновения пожаров. На данный момент еще горят торфяники в Курском и Солнцевском районах, — рассказывают в администрации.

В связи с этим в регионе всё ещё сохраняется особый противопожарный режим. Однако он может быть отменён, если установится 1 — 2-й классы пожарной опасности на территории всей области.

Курян просят с пониманием отнестись к запрету и строго соблюдать его, так как именно сжигание сухой растительности и мусора, а также разведение открытого огня охотниками на территории охотничьих угодий являются причинами возгорания лесов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».